县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 侨城二期违约金问题
姓名 *****
来信时间 2021-01-04 22:10:04
来信内容

侨城中央学府二期洋房合同约定于2019年12月31号前上房,结果推迟了整整八个月才上房,开发商却还不按照合同约定赔付违约金,强迫业主抵扣物业费,上房必须签订协议书,协议内容是业主自愿用违约金抵扣物业费,不然就不让上房,不给钥匙!还要求业主必须再提前缴纳一年的物业费,还有除了装修押金以外的各种押金费用,谁给他们的权利?他们怎么会有如此底气造出来霸王条款?咱们沛县的执法监管部门呢?

受理回复

答复时间 2021-01-13
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,住建局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 由于2020年疫情导致延期上房,开发商承诺双方协商同意后可补贴8个月物业费或者按合同约定的方式处理。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)