县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 请领导关注下锦绣家园
姓名 *****
来信时间 2020-03-24 16:39:40
来信内容

1、我们锦绣家园现在正在成立业主委员会,都是有7号楼的业主参与,我们个别楼一个人都没有参加,都是7号楼那帮人垄断。 2、还有小区内多年不交物业费还有违建,现在也成立物业公司准备管理小区,怎么保证业主的利益?如果业主委员会或居委会给这样人成立的物业公司签订协议,就是不作为行为,有徇私舞弊嫌疑。 现在化粪池外溢、下水道堵塞等许多问题还应立即解决,希望县领导关注下,尽快有新的负责任的物业公司接管小区。

受理回复

答复时间 2020-03-25
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,城管局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 锦绣家园原物业公司(徐州香城物业公司)因合同到期,于2020年1月10日撤出该小区。经调查,香城物业公司撤出该小区后,保洁服务由沛城街道暂时接管,街道没有收取任何费用。经调查部分业主,均表示未有人收取。 城管局将督促沛城街道发挥属地管理职能,维护小区安定局面。同时加强对该小区的巡查,发现异常情况及时处理。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)