书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 关于安建汉城源筑在建小区推迟上房及是否取得复工批文。
姓名 *****
来信时间 2020-03-12 16:56:46
来信内容

尊敬的李书记您好,我是新城区安建汉城源筑一期业主,受业主委托特来咨询以下问题: 1、因受疫情因素影响开发商寄送推迟上房通知书,但未明确告知推迟多久,咱县里相关单位有没有审议过,开发商具体能以此理由推迟多久?有没有出台相关文件? 2、延迟上房通知书上说3月6日他们仍未取得复工批文,但是看县政府办公室2月20日发布的《沛县多举措推进建筑工地安全复工》文件,全县84处建筑工地已于2月20日全部进入复工状态,84处建筑工地是否包含安建汉城源筑? 因开发商原计划是于今年七月份上房,这样正好能赶上八月份新城实验学校八月份的报名,但现在因疫情原因可能会推迟,对孩童入学影响比较大。不知政府是否能督促或辅助安建在安全施工的前提下加快施工节奏准时上房。 盼复,谢谢。

受理回复

答复时间 2020-03-24
回复单位 县委办公室
答复内容

主德成同志: 你好,接到转来信件后,住建局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 根据上级疫情、复工“两手抓、两不误”精神,工程项目实行复工报备制,项目经自查自纠合格后联系县安监站报备,不需审批即可复工。该项目2月20日管理人员已进场做复工准备,进行局部少量施工。 疫情对项目施工进度有一定影响,我局已联系该开发企业,企业答复在保证安全施工的前提下将加快施工进度,尽可能准时上房。   2020年3月23日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)