县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 拆迁问题
姓名 *****
来信时间 2019-10-31 23:13:33
来信内容

苏县长你好汉源街道陈楼村有搬迁计划嘛何时拆迁听别人说搬迁

受理回复

答复时间 2019-11-01
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,汉源街道办事处就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 根据县有关计划,陈楼今年没有列入拆迁计划。该村位于规划区内,如拆迁汉源街道将根据县统一安排,按照程序启动该地块的征收。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)