书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 鑫粮园小区的围墙问题
姓名 *****
来信时间 2019-10-13 09:32:07
来信内容

汉源街道鑫粮园小区,在县领导下,老旧小区以改造完,首先要感谢李书记,但是遗留了很多问题,靠南边围墙拆了到现在没人问了,拆的地方说好给我们恢复,现在成了小偷的出路,我们找城管局,城管局叫找住建局代建办,找了几家部门没人问,推诿扯皮,老旧小区改造本来是民心工程,为民办好事,现在却成了我们的心病,我们都是粮食局退休的老职工,请李书记关注一下,把围墙给我们恢复,感谢。

受理回复

答复时间 2019-11-06
回复单位 县委办公室
答复内容

刘先生: 你好,接到转来信件后,汉源街道办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下:     经调查核实,鑫粮苑小区南侧因为新修建滨河北路(正阳路-东环路),该小区南侧围墙处于新修建道路红线内,因此被城管局依法予以拆除。现经汉源街道办协调住建局(新修道路实施单位为住建局),住建局同意对该围墙在道路红线外予以新建。 下一步,汉源街道办将协调督促住建局尽快恢复围墙。   2019年10月25日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)