书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 大屯街道办上海城小区的三个大门出口处的违建
姓名 *****
来信时间 2019-10-09 11:51:57
来信内容

尊敬的领导:大屯街道办事处辖区内的上海城小区的三个大门出口处的违建板房(去年经城管局调查已确认是违建)已经存在几年了,去年上半年沛县城管局和大屯街道办事处回复称,会结合三城同创活动进行拆除整改,到现在时间已经过去一年多了三城同创活动也已进入尾声了,目前仍然没有整改迹象,请问相关部门上海城小区大门处的违建还整改吗?如果不整改了是何原因造成的?如果整改要到何时才能实施?希望县领导能重视这个问题,能让老百姓看到政府为大家做实事的希望!!!

受理回复

答复时间 2019-10-24
回复单位 县委办公室
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,大屯街道办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 1、经查,上海商贸城小区始建于2008年,建设有四个小区大门。由于当时土地开发属于新兴产业,各项管理制度都不健全,导致整个小区管理处于混乱中,小区的基础设施、环卫、治安等方面都存在隐患。 2、经查,因小区治安管理不到位,多次发生车辆被盗情况,公安机关要求小区进行整改。为改善小区管理混乱状态,开发商将小区管理移交至上海城物业公司负责,上海城物业办公室接收物业管理后,在不增加小区业主负担的情况下,自筹资金对小区的环卫、基础设施进行了针对性整改,同时安装高清晰监控,配备安保人员巡查,加强小区治安管理,使小区的管理发生明显改善。2013年,为加强小区治安管理,上海城物业办公室增加了夜间巡查,为不增加业主负担,经征求小区业主委员会意见,并经超过80%的业主同意,在小区三个门口建设临时房屋作为安保巡查人员办公室使用。 综上,上海城小区门口临时增设建筑物主要用于小区的治安管理办公室,是经小区业主委员会及超过80%的业主同意后建设,如现在拆除此办公用房,有可能为小区的治安管理带来一定的困难,再次带来隐患。目前,物业管理办公室正在筹备建设新的办公用房,为保证物业管理工作的连续性,待新的办公用房建成后,信中反映的临时办公用房将由物业公司自行拆除。                                 2019年10月21日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)