书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 小区门口东门的环境问题
姓名 *****
来信时间 2019-10-04 18:03:23
来信内容

尊敬的领导: 您好!在反应这个问题之前,我要说明的是在一个半月内我们小区的居民已经两次拨打沛县的政府热线,但问题却一直久拖未解。在无奈情况之下才提笔向书记信箱反映这个问题。 问题如下:在朱寨镇闫集新型社区的小区东门一家经营狗肉和羊肉汤的商户行为严重影响我们居民生活和出行环境。一、在小区东门长期放置简易厕所。二、在小区东门长期放置五个二百以上的大油桶进行收集泔水油并洒落一地。三、未经处理的残渣剩饭直接倾倒在小区东门旁的下水道口。以上问题严重影响小区居民的生活和出行,造成环境和街面卫生极差。商户只顾个人利益,完全不顾他人感受。请领导为小区居民做主。谢谢!

受理回复

答复时间 2019-10-24
回复单位 县委办公室
答复内容

小区居民同志: 你好,接到转来信件后,朱寨镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 朱寨镇已组织城管、环卫部门对上述商户进行现场清理整治,责令该商户负责人在三天内清理将泔水桶等清理干净,超期未清理或未清理完成将对其进行停业整顿。     2019年10月16日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)