县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 沛县雨润城 2期9号楼!9号楼!何时开盘何时上房
姓名 *****
来信时间 2019-10-01 01:24:35
来信内容

尊敬的领导,沛县雨润2期10号楼给出了上房时间,9号楼!9号楼迟迟没有动静,请领导能否督促雨润尽快给出开盘、上房时间,因为沛县雨润的不守信,因为一套房,家庭已经是支离破碎了,现在就靠尽快上房看是否能挽救了,恳请领导督促沛县雨润9号楼!9号楼尽快开盘上房,给出具体时间,万分感谢!

受理回复

答复时间 2019-10-08
回复单位 政府办
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,住建局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 目前雨润城9号楼施工主体已经封顶,主体工程结构已经验收,电梯已安装完成,外墙保温完成60%,内装饰的粉刷已完成,安装已完成10%,门窗工程已完成10%,楼地面暂未施工。开盘时间开发企业未确定;上房时间待该楼开盘后,根据购房合同约定时间确定。 住建局已约谈了开发企业相关负责人,督促加快工程进度,尽快申请领取商品房预售许可证。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)