县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 能否建个游园
姓名 *****
来信时间 2019-09-29 16:13:37
来信内容

我们是沛县汤沐二期的居民。汤沐二期各个楼间距比较小,没有居民锻炼的地方,能否把小区东侧的地方改建成一个小游园,供居民锻炼身体。谢谢领导。

受理回复

答复时间 2019-09-29
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,园林服务中心就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经实地查看,该区域游园建设未列入今年项目实施计划,下一步,园林服务中心将逐级上报尽早纳入计划进行实施。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)