县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 格林春天二期什么时候才可以办理房产证!
姓名 *****
来信时间 2019-09-25 05:08:44
来信内容

尊敬的领导你好,关于格林春天二期办理房产证的问题,我想你自己可能都看烦了,最近几年来一直有群众反映这个问题,领导们也一直给回复,但是每次回复都是复制的那一段话,每次都说在督促,督促了那么多年了,难道这个问题就真的解决不了吗?当然因为开发商的原因,这个问题比较复杂,但还是再一次恳请领导们在百忙之中关注这个问题!感谢

受理回复

答复时间 2019-09-25
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,住建局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 一、来信反映的主要问题 反映格林春天房产证办理问题。 二、调查了解的基本情况 华西格林春天小区项目分四期共建设78栋楼,总建筑面积约43万平米,由沛县华丰房地产开发有限公司投资建设,由江阴市远东彩印包装厂与江苏丰源铝业有限公司(简称丰源铝业)投资设立。 经调查了解,其他各单项验收职能部门验收中:邮政、供水、供电、有线电视、征收、公安安全防范等问题已经解决。物业管理、排水验收手续开发企业正在办理当中;园林绿化工程验收部门已进行预验收,开发企业正在根据预验收发现的问题正在补栽。消防工程已完成,因欠工程款,暂未进行消检、报请消防验收;没有进行竣工备案,暂不具备综合验收的申请条件。 三、处理结果 针对该小区存在的遗留问题,县多次召集相关部门进行专题研究,已成立相关遗留问题处理工作组对该小区存在的问题进行化解。县各职能验收部门已对该小区影响验收的问题进行了排查,并逐项交办开发企业进行督办落实。 下一步,住建局将继续督促开发企业尽快完成配套工程,达到验收标准,联系县相关单项验收部门完成验收工作,切实解决处理好业主反映的问题。另外,双方签订有购房合同,合同中对违约责任处理有相关的约定,建议业主可通过法律途径维护自己的合法权益。  

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)