县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 金诚花园物业问题
姓名 *****
来信时间 2019-09-03 15:25:41
来信内容

尊敬的苏县长,您好!我是开发区金诚花园的一名业主,想就该小区物业问题向县领导反映一下。 金诚花园作为县较早的安置小区,小区物业管理一直存在很大问题。小区环境脏乱差一直是小区诟病,物业公司对存在的问题总是推脱,例如楼道里很多住户将纸箱,塑料瓶等杂物经常堆放在楼梯间内,气味难闻。多次向物业反应都是让我们自行协商解决,商贩经常一大早五六点钟就用喇叭要喝,影响业主休息,却得不到物业的制止。很多业主也因为物业不作为拖欠物业管理费,造成恶性循环。希望有关部门能够帮助我们业主解决住宿环境脏乱差的局面,为沛县文明建设打好基础。

受理回复

答复时间 2019-09-09
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,城管局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经查,金诚花园是县里较早的安置小区,小区居民大部分来自附近农村,业主将物品放置楼道口、流动摊贩进小区等相关问题,由于各种生活习惯导致了小区环境的差乱差等问题,再加上金城花园物业公司因部分保洁人员辞职导致小区内垃圾清运不及时,更显环境脏乱差。 针对这一现象,城管局已经给该小区物业公司下达限期整改单,责令物业公司强化日常管理,严禁流动摊贩进小区;锦城居委会已经派出工作人员对小区的环境卫生进行清理。下一步城管局将联合汉兴街道及当地居委会对小区的环境卫生、小区秩序进行联合整治,进一步完善小区物业长效管理制度,确保为群众创造一个卫生舒适的生活环境。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)