县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 城管不作为
姓名 *****
来信时间 2019-09-02 08:45:11
来信内容

1,汇景小区毁绿严重,业主毁绿建停车位,物业毁绿建车位卖钱,业主自己毁绿建车位。 2,违建多,40号楼外墙改门,11号楼顶楼违建,5号楼顶楼违建,37号楼西面违建,36号楼顶楼违建,,,,,,这些全是新建的。

受理回复

答复时间 2019-09-09
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,城管局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 城管局已多次对汇景国际小区进行调查了解情况,存在较多问题,特别是违建严重,大多为楼顶建阳光房;破绿停车严重,且违建停车位大多已用混凝土硬化,私设地锁随处可见。 汇景国际原物业公司严重不作为,城管局物管大队多次进行查处,并将其清除出场,目前,刚更换新的物业公司。已统计好具体违建数量和毁绿面积,下一步,城管局将联合沛城街道办事处等相关单位对小区进行联合整治,同时要求新进驻的物业公司加强物业管理力度,提高物业服务水平,以便为业主营造舒适优美的居住环境。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)