县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 汉源街道李塘拆迁问题
姓名 *****
来信时间 2019-09-01 21:41:04
来信内容

尊敬的县领导: 我是汉源街道李塘村的村民,近期我村响应相关征地政策,全村房屋按相关程序被拆迁征收,现已经接近拆迁安置尾声,相关拆迁协议和手续都已经办理完毕,现有一问题让村民生活举步维艰,也无法找到相关部门解决,望领导费心协调解决!详细情况如下: 在拆迁安置方案公布后,我村部分村民选择北孔庄二期现房就地安置这一安置方案,安置在17号、21号、31号、36号楼等楼层,相关安置协议手续也已经办理完毕,现房安置差价也已经缴清,安置房小区物业费也已经缴清,但是安置的现房没有统一安排验房,无法给业主提供钥匙,现在连基本的供电也无法保证,各楼层单元入户电表也都没有安装,交完物业费后只给通了三天电,然后就断电了,找相关的拆迁办领导协调未果,找村支书协调未果,找小区物业协调未果,三方相互推诿,也没有说什么时候安装电表,都没有给出准确的解决方案,而且选择安置现房的大多数是年龄比较大的老人,断电带来的不便实在难以忍受,原本拆迁是好事,改善居民生活水平,可是现在却让众多百姓不免失望,全力支持政府相关工作,结果与百姓切实相关的事情却得不到解决,实在令老百姓大失所望,还望领导抓紧协助解决,谢谢

受理回复

答复时间 2019-09-06
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,汉源街道办事处就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经查,李塘村拆迁安置房位于北孔庄小区B区、C区,为北孔庄小区第一期工程,总计44栋楼,1900余户,该小区于2015年竣工,2015年安置,2015年11月配电设备送电,并由城镇供电所装表送电1720余户,当时因25#、31#、36#楼没有上房,只对所需要的房源安装了电表。现因李塘地块拆迁,以上遗留安置房被重新安置,居民无电可用。针对反映的问题,汉源街道一直在与沛城供电所积极对接协调安装电表的事。目前,县供电公司正在抓紧办理安装中,尽快解决小区装表用电的问题。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)