书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 鹿楼镇杜桥村拆迁
姓名 *****
来信时间 2019-08-30 17:06:01
来信内容

领导你好!杜桥村小朱庄大概在2013年时已经对房子进行测量评估过,后来评估价格表也公示出来了,然后就没动静了!在今年五月份镇领导又开拆迁动员会对房子进行测量评估(这次评估涉及杜桥大队好几个村),测量评估完成后到现在又没说法了!我想问一下县里到底有没有对我村进行规划或者拆迁撤并规划?谢谢

受理回复

答复时间 2019-09-25
回复单位 县委办公室
答复内容

老百姓同志: 你好,接到转来信件后,鹿楼镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 根据乡村振兴战略和县关于改善老百姓居住环境有关会议精神,结合鹿楼镇实际,拟对鹿楼镇人居环境较差的自然村,逐步整体搬迁,集中居住,从根本上改善农村生产生活居住条件。拆迁计划要结合乡村布局调整,现江苏省城乡规划院对鹿楼镇镇村布局规划正在调整中,具体计划还没敲定,待镇村布局调整审批后,会对外公布。同时,518国道横穿杜桥村,县交通局正对518国道道路提升进行规划,所以,杜桥村预计2020—2021年实施拆迁计划。                                      2019年9月16日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)