县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 老城管局南边棚户区什么时候会有拆迁改造计划
姓名 *****
来信时间 2019-08-29 15:33:47
来信内容

您好,苏县长,请问一下在老城管局南地块,(刘二生锅园那里)也就是歌风中学的东北角位置,存在为数不多的棚户区,生活在那里,真的是阴暗,因为楼间距太近,平时连个太阳都晒不到,因为没钱买新房子只有住在那个地方。听说,只要歌风中学不搬迁,那个地方就永远不会拆,这是真的吗,请问我们贫苦老百姓什么时候能等到拆迁计划?

受理回复

答复时间 2019-09-03
回复单位 政府办
答复内容

徐珊同志: 您好,接到转来信件后,征收办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 沛县棚户区改造工作按照总体规划、分期实施的原则进行推进,目前该项目已整体列入县2019—2020年棚户区改造规划,具体实施时间以现场公告为准。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)