县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 安国镇安国村王陵路的问题
姓名 *****
来信时间 2019-07-30 18:07:08
来信内容

尊敬的各位领导您们好!王陵路建设马路牙子和设置停车位线没有冲分考虑一下路两边居住人的需求.我家大门口正对着我家大门画了停车位,请问下是否合理,为什么大门口不能给矮点的路牙石呢,我们怎么骑车下去呢,谁家没个电动车呢,这种事不是短暂的事,我得住一辈子。希望领导能体会我们农民,能够改善下,谢谢!

受理回复

答复时间 2019-08-06
受理单位 政府办
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,安国镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 关于反映王陵路停车位划线不合理问题。经查,停车位划线时已避开了路口,不可能全部避开沿街住户或商户的大门,住户商户出行时按预留的路口通行。 关于王陵路两侧路沿石铺装影响居民通行问题。经查,安国镇政府在铺装王陵路两侧路沿石时,是按每间隔30米留一路口,位于路口处的路沿石降低高度,路口之外的路沿石按正常高度铺装,基本上是每三户留一路口,不影响正常通行。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)