县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 我想给我的房子办理产权证
姓名 *****
来信时间 2019-07-27 22:41:13
来信内容

尊敬的县领导我反应的问题是金凤凰四十五号楼的产权证问题,一到四十四号楼都办理产权证了,我们四十五号楼到现在都没有办理,孙女马上就要上学了,买房子是分期买的,孩子小不能贷款,以我们夫妻俩人的名义买的,想过给孩子身上也没有办法过,我们一直都在找开发商,和沛县国资委,国资委参与控股,上任县委书记李晓雷签字叫办理,没给办好李书记调走了,我想问问什么时候能给我们办理产权证,沛县国资委一直在拖着不给办理

受理回复

答复时间 2019-08-06
受理单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,国资公司就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 金凤凰装饰城是国资公司下属子公司徐州国联网络科技有限公司和徐州和泰房地产开发公司共同出资成立的沛县金凤凰房地产开发公司负责开发建设的。其中,徐州和泰房地产开发公司占股51%,徐州国联网络科技有限公司占股49%,属民营控股项目。 为解决金凤凰装饰城45号楼无法办理房产证问题,国资公司多次提请县有关部门予以配合解决,县里也召集房产中心、国土局、规划局、住建局、汉源街道以及国资公司等单位召开协调会,对于金凤凰装饰城45号楼办理房产证问题已达成一致意见。国资公司会同金凤凰房地产开发公司多次向相关部门进行申请,相关手续及应缴罚款已全部到位。目前,县自然资源和规划局正在走房产证办理手续,国资公司将继续就此问题与自然资源和规划局沟通协调,加快相关程序的办理,近期可解决45#楼房产证的问题,进而解决业主反映的因没有房产证孩子上学难的问题。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)