书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 沛县汉城国际花苑二期房产证办理问题
姓名 *****
来信时间 2019-07-23 06:07:15
来信内容

领导您好,我去年在沛县汉城国际二期购房时她们说的该小区房子能办理房产证,上房时该小区相关人员也收了三百块钱房产证办理费,期间咨询她们售房部人员一直回复说尽快办理,这都半年多了也没有给办,请问领导汉城国际花苑二期用公积金购买的房子现在能办理房产证了么?

受理回复

答复时间 2019-08-08
受理单位 县委办公室
答复内容

程女士: 你好,接到转来信件后,自然资源和规划局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下:   汉城国际花苑二期首次登记已于2019年2月份办结,不动产首次登记权属证明已发放开发企业。业主可去公积金管理中心提取不动产登记证明及不动产抵押登记申请表,并持不动产首次登记权属证明、商品房买卖合同、完税凭证、身份证明、不动产登记申请表到政务服务中心二楼不动产登记窗口申请办理不动产权证书。             2019 年7月31日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)