县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 汇景国际小区停车乱
姓名 *****
来信时间 2019-07-11 09:22:16
来信内容

鑫达圆,鼓楼小区等小区都完成停车位改造,请问汇景国际小区什么时候能改造停车位!!

受理回复

答复时间 2019-07-17
受理单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,城管局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 鑫达园、鼓楼小区为2018年全县老旧小区改造任务之一,主要是对小区外立面、绿化及停车位改造等方面进行综合改造。2019年,全县老旧小区改造工作交由县住建部门,至于汇景国际小区什么时候能改造停车位,将根据全县老旧小区情况,安排年度改造计划。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)