县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 古城什么时候开始建
姓名 *****
来信时间 2019-07-09 10:44:10
来信内容

县长您好,在新闻上多次看到沛公园北面要建一个古城,怎么到现在还没有开始动工

受理回复

答复时间 2019-07-17
受理单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,汉城景区管理处就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 沛县古城项目拟选址沛公园北地块或其它地块,计划投资60亿元人民币。结合全县汉文化旅游区规划,打造集旅游度假、休闲娱乐、康体养生、体验互动于一体的旅游集聚区,旨在体现汉代繁华小镇之景象。投资意向公司为伟光汇通旅游产业发展有限公司,公司主要负责人及分管负责人多次来沛实地调研,并考察了沛县汉文化发展情况。2019年6月18日-20日,伟光汇通公司代表来沛就项目选址等相关事宜进行了深入洽谈,目前各项工作正在有序开展,待条件成熟后,再签订正式投资合同。下一步,汉城景区管理处将充分发挥工作职能,积极配合项目洽谈,全力推进项目早日开工建设。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)