书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 格林春天房产证问题
姓名 *****
来信时间 2019-06-19 00:14:10
来信内容

在沛县那么有名的一个小区,没想到会办这种事情,老百姓辛辛苦苦一辈子的积蓄都花在买房子上了,到头来还不给办房产证,还让老百姓活不活了,县里的领导还管不管,我希望县里的领导重视一下,要不以后告到市里,省里,把事情搞大了,都不好,我们买房的钱已经全交了,现在每月还得还房贷,为什么房产证迟迟不给办呢?该死的开发商,到底想干什么,别让这一个小区影响整个沛县,希望县里的领导管管,美好的沛县,有一个这样的小区,整天闹,你们县里不觉得烦吗?抓紧管一管,希望不要再统一回复了,给个好的说法,房产证不给办,以后整个沛县都被整的不安生,这个小区就是沛县的一个毒瘤,祸害,早知今日,喊亲爹也不在沛县买房……

受理回复

答复时间 2019-06-19
受理单位 县委办公室
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,住建局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 华西格林春天小区项目分四期共建设78栋楼,总建筑面积约43万平米,由沛县华丰房地产开发有限公司投资建设,由江阴市远东彩印包装厂与江苏丰源铝业有限公司(简称丰源铝业)投资设立。 经调查了解,其他各单项验收职能部门验收中:邮政、供水、供电、有线电视、征收、公安安全防范等问题已经解决。物业管理、排水验收手续开发企业正在办理当中;园林绿化工程验收部门已进行预验收,开发企业正在根据预验收发现的问题正在补栽。消防工程已完成,因欠工程款,暂未进行消检、报请消防验收;没有进行竣工备案,暂不具备综合验收的申请条件。 针对该小区存在的遗留问题,县多次召集相关部门进行专题研究,已成立相关遗留问题处理工作组对该小区存在的问题进行化解。县各职能验收部门已对该小区影响验收的问题进行了排查,并逐项交办开发企业进行督办落实。 下一步,住建局将继续督促开发企业尽快完成配套工程,达到验收标准,联系县相关单项验收部门完成验收工作,切实解决处理好业主反映的问题。另外,双方签订有购房合同,合同中对违约责任处理有相关的约定,建议业主可通过法律途径维护自己的合法权益。   2019年6月18日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)