县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 郝寨搬迁问题
姓名 *****
来信时间 2019-05-19 09:59:38
来信内容

大屯街道郝寨居委会已经开始搬迁,郝寨三角花园加油站西面不知道有没有搬迁计划,那里也都是郝寨居委会地盘,那里的厂子多,污染严重

受理回复

答复时间 2019-05-23
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,大屯街道办事处就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 本次征收以征收红线为准,请来信人关注郝寨地块征收公告,征收工作组设在郝寨居委会,具体事宜欢迎前往咨询。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)