县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 协商不了
姓名 *****
来信时间 2019-05-17 19:19:23
来信内容

政府回复看到啦。政府回复的那个案子判决下来啦,跟婚前房屋嫁妆我结婚的用品有何关系?报警也不管吗?软暴力中有记载,亲属霸占财物不算吗?房屋产权由于政府保存不当我查不到任何信息?这也能怪我不维权吗?既然拆迁办说,我没资格,我就想咨询政府为什么我公婆有资格?拆迁办如果有办法证明房屋产权是我公婆的他有资格签字,我又何必走法律程序?我就两个诉求一:我丈夫婚前房屋产权归属,我丧偶带一未成年孩子,自然有我的难处,不到万不得已不想起诉。二:房屋内的物品,属于我跟孩子的就想拿出来!扫黑除黑软暴力中,明明有明确的法律法规,望政府处理下看能处理吗?这都很难吗?我也不想反复的咨询政府。政府每次回复除了已经打官司的判决,根本没正确有效的回复我所说问题。而后回复的也只是我所知道的。或通过电话知晓的,我孩子未成年如果他成年我根本不用这样到处走访找解决方法?望政府理解

受理回复

答复时间 2019-05-20
回复单位 政府办
答复内容

同志: 您好!来信已收悉,您已多次反映此问题,信件已回复,不再重复办理。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)