县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 居民小区(汉城中路518总店后边的小区,大门朝东)内摆摊算卦,销售瓷砖,严重扰民。请领导安排尽快取缔!
来信时间 2019-05-13 11:49:01 来信人 王博文
来信内容

汉城中路金星小区(518总店后边的小区,大门朝东),长期有人摆摊销售瓷砖,还有人在院里摆摊算卦,严重影响居民的生活,搞的小区环境乱七八糟,严重扰民,请领导安排有关职能部门明察暗访,出重拳,尽快予以取缔,还小区有关优美的环境。谢谢

受理回复

答复时间 2019-05-22
受理单位 县政府办
答复内容

王博文同志: 您好,接到转来信件后,沛城街道办事处就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 一、来信反映的主要问题 汉城路518总店后面的金星小区,长期有人摆摊销售瓷砖,还有人在院里摆摊算卦,严重影响居民生活。 二、调查了解的基本情况 经调查了解,在该处经营瓷砖的经营点在这个院里已经经营好几年了,算卦的小桌子是近期从外面的小巷口挪进来的。 三、处理结果 目前,经营瓷砖的已经全部将瓷砖搬离该院,摆摊算卦的也不存在了。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)