县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 反应事,望政府回复
来信时间 2019-05-13 08:46:40 来信人 null
来信内容

江苏省徐州市沛县张庄镇崔寨大夹河宅基地确权房屋在政府查不到任何房屋信息,就张庄镇政府回复当时崔寨是镇由于电路老化而造成的资料档案备案保护不当,让丧偶女性对房屋没法维权算政府不作为吧?后就算我公婆韩兆中手里有房屋产权证或建房审批表,建设用地许可证,作为婚房儿子儿媳结婚一直居住,政府不仅不跟村委会沟通看看韩兆中手里有这样证件跟手续吗?丧偶儿媳跟未成年人孩子的所有物品都是丈夫的宅基地房屋内,报警没没有,合着政府不处理不过问,让丧偶女性跟未成年孩子的合法权益跟物品全部被韩兆中霸占也是合情合理合法的吗?世道还有没有说理跟公平的地方啦!软暴力中对于亲属近亲属霸占房屋物品,报警多次可以立案,是我反应多次有人处理吗?官话说的漂亮,为民服务是句空话吗?房屋政府资料保存不当,村委会就房屋产权不明是不是该问问,有证件拿出来就不证明啦,何必如此?房屋内我物品报案怎么不处理,公民财产受到侵犯跟损害报案不处理这是什么道理?国家不是提倡一码归一码吗?一:房屋产权不明。公婆手里如果有证件村委会是不是有权利去过问下 二:儿子结婚婚房屋内所有物是儿媳未成年孩子所有报案为何不立案处理 三:国家提倡儿子去世公婆霸占儿子儿媳孙子一切吗?没人管吗? 四:所有的都需要打官司吗?政府不作为没保存好资料以至丧偶女性没法维权,政府做错的难道不是政府解决吗?法院又不是万能的,查不到任何信息你让法院如何处理?政府这是难为我这孤儿寡母。 五:屋内用品嫁妆这是村委会,夹河村民,婚礼录像,照片,视频,生活照,衣物都能证明,为何公安不处理,我眼看着公婆霸占房屋换门锁链却无能为力,自己衣物我自己居然要证明我自己是我自己。政府不给丧偶女性跟未成年人孩子活路吗?非的逼死不可吗?政府轻而易举的能解决的事非得弄的把丧偶女性逼上绝路吗?

受理回复

答复时间 2019-05-17
受理单位 县政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,张庄镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 一、来信反映的主要问题 反映张庄镇崔寨大夹河拆迁有关问题。 二、调查了解的基本情况 来信人鹿丹丹,沛县张寨镇王辛庄215号。丈夫韩咬咬是夹河村村民,2018年5月24日,在内蒙古呼和浩特市工地工作发生高空坠落意外事故死亡。意外身亡后鹿丹丹与其韩咬咬的父母因赔偿款发生纠纷,2018年7月24日在法院调解(江苏省沛县人民法院民事调解书2018苏0322民初3242号)下,韩咬咬的父母于2018年7月25日付给鹿丹丹22万元。2019年张庄镇启动大夹河东北部、小夹河、韩小庄3个自然村拆迁。二期2020年实施3个自然村,北圩子、东韩小庄、大夹河剩余部分,来信人入户丈量编号4-101房屋征收是二期计划。 三、处理结果 夹河村房屋征收补偿提供产权交换安置、货币安置两种方式,由被安置农民自主选择其一,入户丈量编号4-101房屋是韩咬咬、鹿丹丹结婚前父亲所建,具体房屋产权建议鹿丹丹与韩咬咬的父母协商解决,协商不成按照有关法律条款进行补偿。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)