书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 曹庄反正张寨镇桑庄大队支书
姓名 *****
来信时间 2019-05-04 18:15:17
来信内容

你好书记!我是张寨镇桑庄大队曹庄老百姓曹长朋,关于曹庄老百姓的租的地钱和河边公摊面积土地钱问题向你反应下,我们曹庄老百姓的租地钱大队支书不按合同日期发钱,其中一个大面积土地两年多了没有给我们曹庄老百姓发钱了,老百姓地都没有了拿什么生活啊,还有自从修好了高速公路公摊面积的土地钱好几年都没有给我们曹庄老百姓发了,希望能给解决问题……

受理回复

答复时间 2019-05-20
回复单位 县委办公室
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,张寨镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 1、土地租金未按期发放问题  经有关部门调查,张寨镇桑庄村曹庄60.7亩土地,于2012年被县供销总社租用建设汤沐生态园,后经营管理不善转租给个体户朱利开办家庭农场,由于资金周转原因,今年土地租金现在未能支付,桑庄村委会一直在积极追要,近日将发放到老百姓手中。 2、来信人反映的河边公摊面积土地款问题  桑庄村通过一事一议给来信人所在的曹庄修建村内水泥道路2043平方米,老百姓自筹资金部分按户出资,经村民议事会同意老百姓出资用河边公摊面积土地款冲抵,多退少补。来信人该户三年的公摊面积土地3327.6元,修路需要出资4824.4元,尚欠修路款1496.8元。                                 2019年5月16日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)