书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 沛县御水华庭开发商物业联合乱收费!
来信时间 2019-04-25 19:10:38 来信人 御水华庭的小百姓
来信内容

黑心开发商,交房不安装天然气、暖气。折腾8年才上房。 上房没一年,豆腐渣工程各种显露,现在物业联合开发商人员,强制收取业主天然气安装费2600元, 正常安装费在千元左右,完全不合理!天然气公司回复安装费也没那么高,霸道物业涉黑背景,小老百姓敢怒不敢言。 寻求帮助。

受理回复

答复时间 2019-05-15
受理单位 县政府办
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,住建局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 关于天然气问题,由于该项目当时小区规划设计没有天然气,小区周围没有天然气主管道设施,近两年才施工城市天然气主管道。现已申请,经过我县相关领导协调该小区已接入天然气主管道设施,东区由开发企业与港华天然气公司签订天然气接入合同,西区由物业公司已与港华天然气公司签订天然气接入合同,开户费问题,按照签订的合同执行,2019年5月1号对小区内管道的搭设开始施工。   2019年4月17日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)