书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 严重违纪违规,请求李书记严查
姓名 *****
来信时间 2019-04-19 15:38:04
来信内容

尊敬的李书记。沛县张寨高中学校,校长孟庆雷。借儿结婚之事,大操大办。从4月12日至4月21日之间。在沛县回味从前酒店,采取化整为零方式,累计办理100多桌酒席。严重违法八项规定。在本周日晚6点,继续在沛县回味从前酒店办理。请求李书记严查。(100多桌,回味从前的账目可查。) 另外,孟庆雷在张寨高中,拉帮结派,与中层高层校领导拜仁兄弟。排除异己,挤兑他人。私设小金库(由学校中层干部贺焕华保管)。巧立明目,每学期每个学生收取2000元左右的补课费。多处违法违纪行为。请李书记安排纪委一定查处。

受理回复

答复时间 2019-05-13
回复单位 县委办公室
答复内容

秦一同志: 你好!来信已收悉,你所反映的问题已转交至县纪委办理,目前正在调查处理中。     2019年5月10日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)